Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Назначены именные стипендии Главы Чувашской Республики на 2018-2019 учебный год

Ежегодно в целях осуществления государственной поддержки талантливых и одаренных детей обучающимся организаций дополнительного образования присуждаются именные стипендии Главы Чувашской Республики.
Стипендии назначаются обучающимся, обладающим высокими гражданскими качествами, достигшим выдающихся результатов в учебной деятельности и в области искусств, литературного, художественного, сценического, музыкального творчества, являющимся лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, межрегиональных, республиканских предметных олимпиад школьников, турниров, смотров, конкурсов в различных областях.
Для участия в конкурсе на назначение именных стипендий Главы Чувашской Республики в 2018-2019 учебном году в сфере культуры и искусства поступило 29 пакетов документов.
Именные стипендии Главы Чувашской Республики в размере 400 рублей ежемесячно в период с 1 сентября 2018 г. по 31 августа 2019 г. назначены следующим обучающимся организаций дополнительного образования в сфере культуры и искусства:
1) Даниловой Татьяне Феликсовне – обучающейся Чебоксарской детской художественной школы № 6 им. Акцыновых;
2) Пальмовой Ксении Димитриевне – обучающейся Чебоксарской детской школы искусств № 1;
3) Сильвестрову Тихону Анатольевичу – обучающемуся Детской школы искусств г. Новочебоксарска;
4) Смелову Дамиану Олеговичу – обучающемуся Детской музыкальной школы г. Канаш;
5) Трофимовой Кристине Евгеньевне – обучающейся Чебоксарской детской музыкальной школы № 1 им. С.М. Максимова.
Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики желает дальнейших творческих успехов и новых побед!

Распоряжение Главы Чувашской Республики от 9 октября 2018 г. № 446-рг



12 октября 2018
13:24
Поделиться