Выставка госистархива на торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Верховного Совета Чувашской АССР

Выставка госистархива на торжественном мероприятии, посвященном  80-летию Верховного Совета Чувашской АССР

11 октября 2018 г. в Большом зале заседаний Дома Правительства состоялась научно-практическая конференция «Верховный Совет Чувашской АССР и процессы национально-государственного строительства: исторический опыт и уроки», посвященная 80-летию высшего органа государственной власти республики.

Перед началом конференции все желающие смогли познакомиться с выставкой «Верховный Совет Чувашии в документах и фотографиях», подготовленной по документальным материалам и музейным предметам из фондов Государственного исторического архива Чувашской Республики. В экспозиции были освещены вопросы истории становления и развития высшего органа государственной власти Чувашии, начиная с 1938 г. по 1994 г.

Особое внимание было уделено периоду Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., истории послевоенного восстановления хозяйства, многообразию наград и почетных званий, присваивавшихся за высокие достижения в различных отраслях деятельности; затронуты вопросы международного сотрудничества республики, администрат