Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашском государственном театре оперы и балета состоится концерт Чувашской государственной академической симфонической капеллы « Дружба народов: Ливан – Чувашия»

В Чувашском государственном театре оперы и балета состоится концерт Чувашской государственной академической симфонической капеллы « Дружба народов: Ливан – Чувашия»

19 октября 2018 г. в зале Чувашского  государственного   театра оперы и балета состоится концерт Чувашской государственной академической симфонической капеллы « Дружба народов: Ливан – Чувашия».  В концерте принимает участие доктор Салим Саад (скрипка) - музыкант из Ливана, композитор, профессор.

Салим  Саад  учился в Ливанском университете на факультете естественных наук по специальности «Естественные науки», затем на факультете искусств и гуманитарных наук, специализировался на французском языке и литературе.  Имеет ученую степень, которая была присвоена в Федеральном высшем техническом институте в Москве (1986 г). Играет на альте Viola. Многие годы преподавал в Ливанском университете, институте изящных искусств, Национальном институте музыки.

Солист  музыкальных профессиональных групп в Ливане и в арабском мире с 1987 года, Бейрутского симфонического оркестра; композитор, член Ассоциации авторов и композиторов.  Создал 11 музыкальных композиций - сотни популярных, профессиональных и тарабийских песен, 9 рекламных песен, 7 телевизионных рекламных роликов, 3 песни для фильма и песни для местных ливанских телесериалов.  Среди музыкальных произведений - «Песня времени», «Песнь мира и короля», «Мелодия Альбарда» Салаха Статута «Музыка музыки» по текстам Джебрана Халила Джебрана.  Дирижер оркестра и композитор празднования Рождества и Нового года в 2000 году в Бейрут-холле.  Научный сотрудник философии искусств, музыкальных и художественных наук с 1983 года.

В  концертной  программе  премьера кантаты «АЛ МАА АЛ – БАРИД» ( Холодная вода) композитора Салим Саада.

Приглашаем  на праздник музыки, который  подарит  красоту музыки Востока и  всеми любимые и известные  шедевры мировой музыкальной классики.



09 октября 2018
14:47
Поделиться