Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

28 сентября состоится торжественная церемония открытия III Межрегионального фестиваля национальных культур "Семицветик"

28 сентября состоится торжественная церемония открытия III Межрегионального фестиваля национальных культур "Семицветик"

Торжественная церемония открытия III Межрегионального  фестиваля национальных культур «Семицветик» состоится  28 сентября в Чувашии.

Яркие, творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства приедут в нашу республику, чтобы познакомить жителей и гостей региона со своей культурой и порадуют своими талантами.

«Семицветик» - это возможность сплотить и подружить представителей многонациональной России, возродить их национальные обряды и обычаи. Это творческая ступень для более ста исполнителей Поволжья, среди которых башкирские, русские, чувашские, марийские, мордовские, татарские и удмуртские исполнители.

Организаторы фестиваля - Минкультуры Чувашии, филиал РЦНТ «ДК тракторостроителей» Дом Дружбы народов Чувашии, Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля. Последний станет площадкой для проведения в этом году.

Цель проведения – знакомство с народной художественной культурой, развитие преемственности, традиций, формирование этнической толерантности, сохранение народных промыслов.

Задачи - выявление талантливых и самобытных исполнителей и мастеров, привлечение общественности, государственных, коммерческих организаций и средств массовой информации к вопросам поддержки сохранения и популяризации культурных традиций многонациональной России. 

ПОЛОЖЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ 

Приглашаем представителей СМИ Чувашии 28 сентября 2018 года в 14.00 часов принять участие в освещении фестиваля.



26 сентября 2018
09:14
Поделиться