Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Иван Моторин ознакомился с ходом реконструкции Чувашской государственной филармонии

Иван Моторин ознакомился с ходом реконструкции Чувашской государственной филармонии

Сегодня Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин в сопровождении министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константина Яковлева ознакомился с ходом реконструкции Чувашской государственной филармонии.

Напомним, что в сентябре 2017 года в филармонии началась масштабная реконструкция здания. Стоимость работ в соответствии с заключенным контрактом составила 372,2 млн рублей. В 2017 г. освоено 41,56 млн. рублей, на 19 сентября 2018 г. 45,3 млн. рублей (всего в 2018 г. выделено 99,8 млн. рублей).

В соответствии с контрактом реконструкция должна завершиться в 2020 году.

В 1977 году здание было построено как Дом политического просвещения, в 1991 году передано филармонии. Зрительный зал и другие помещения здания не соответствовали требованиям, предъявляемым к концертным учреждениям. К началу празднования юбилейной даты, приуроченной 100-летию образования Чувашской автономной области, республика планирует полностью завершить работы по реконструкции Чувашской государственной филармонии и в обновлённом здании отпраздновать знаменательную дату.

Председателю Кабинета Министров Чувашской Республики доложили, что в настоящее время работы ведутся в плановом режиме. Ежедневно на объекте трудятся около 80 человек. В настоящее время ведутся общестроительные работы, работы по утеплению наружного фасада, по устройству второго слоя гидроизоляционного покрытия кровли, работы по монтажу металлоконструкций перегородки балкона, работы по устройству шахты лифта, по прокладке внутренних сетей электроснабжения, слаботочных систем и охранно-пожарной системы вентиляции и освещения, разводка системы вентиляции, отопления, ХВС и ГВС, работы по черновой и чистовой отделке и по устройству выпусков водоотведения.

Завершены работы по прокладке низковольтной кабельной линии КЛ-0,4 кВ, выполнено устройство асфальтового покрытия стоянки автотранспорта, смонтированы столбы наружного освещения автостоянки.

Иван Моторин призвал подрядчика выполнить свою работу качественно, а при необходимости организовать работу в две смены.  



19 сентября 2018
17:11
Поделиться