Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Делегация из Чувашии отправилась на III Всероссийский форум молодёжи «Золото тюрков»

Делегация из Чувашии отправилась на III Всероссийский форум молодёжи «Золото тюрков»

В минувшие выходные в Калужской области открылся III Всероссийский форум молодежи "Золото тюрков". 16 сентября делегация из Чувашии отправилась на III Всероссийский форум молодёжи «Золото тюрков». 

С 16 по 20 сентября 2018 года в Калужской области при поддержке Федерального агентства по делам национальностей пройдет III Всероссийский форум молодежи «Золото тюрков». В форуме могут принять участие представители любых национальностей, заинтересованных в реализации программ и проектов по тюркологии.

Организаторы приготовили для участников форума интересную и насыщенную программу. Молодежных активистов, а их на форум приедет более 150 человек из 20 регионов России, ждет интенсивная образовательная программа, работа над проектами и их презентация. Лучшие из этих проектов будут рекомендованы для реализации в качестве успешных практик.

Ребята смогут встретиться с экспертами, представителями органов власти, артистами, спортсменами и бизнесменами. Также участники смогут задать интересующие их вопросы руководителю ФАДН России Игорю Баринову

Завершит форум большой праздничный концерт.

Отметим, что форум «Золото тюрков» – это первая и единственная в России масштабная образовательная площадка, где молодежь из разных регионов может обменяться опытом, лучшими практиками по вопросам сохранения уникального историко-культурного наследия тюркских народов. Именно такие мероприятия содействуют гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и взаимообогащению культур народов России.



19 сентября 2018
08:20
Поделиться