Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Режиссер ДК «Ровесник» приняла участие во Всероссийском театральном семинаре в ГРДНТ им. В.Д. Поленова

Режиссер ДК «Ровесник» приняла участие во Всероссийском театральном семинаре в ГРДНТ им. В.Д. Поленова

В Москве в ГРДНТ им. В.Д.Поленова с 6 по 12 сентября проходил Всероссийский театральный семинар на тему «Работа режиссёра с актером». В семинаре приняли участие 49 человек из разных регионов России, в том числе и руководитель народной театральной студии «Арлекин» и театральной студии «Карусель» Дома культуры «Ровесник» МБУК «ЦКС г. Чебоксары» Дина Геннадьевна Топчиева.

Руководителем обучающего курса была доцент, заведующий отделом театрального искусства ГРДНТ - Куц Марина Ивановна. Занятия по режиссуре проводила Муха Лилия Игоревна - режиссер, педагог, художественный руководитель Московской театральной лаборатории. Практическое занятие по пластике актера и «Взаимодействие режиссера с хореографом в процессе постановки спектакля» проводил режиссер-хореограф, доцент кафедры актерского мастерства Высшей школы сценических искусств, старший преподаватель Школы-студии МХАТ по дисциплине «Сценический танец» Мамин Ренат Рустамович. Мастер-класс «Музыкальное воспитание артиста» дала доцент кафедры актерского мастерства ВГУК им. С.А.Герасимова, доцент ГМПИ им. М.М.Ипполитова-Иванова - Волотова Галина Алексеевна.

В рамках семинара была предусмотрена и культурная программа. Участники семинара посетили спектакль «Дон Жуан» в театре «Сатирикон» им. Аркадия Райкина и самый масштабный театральный фестиваль под открытым небом «Театральный марш» в саду «Эрмитаж».

Программа семинара была очень насыщенной и разнообразной, участники получили богатый теоретический и практический материал, встретились с интересными людьми – профессионалами своего дела, вдохновились и зарядились творческой энергией.



14 сентября 2018
15:42
Поделиться