Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке прошло посвящение в читатели

В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке прошло посвящение в читатели

В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке на молодежной площадке «Пространство возможностей: волонтеры книжной культуры» прошло посвящение в читатели.

На протяжении школьной жизни происходит много значимых событий в жизни обучающихся. Одним из поворотных этапов является переход из начальной школы в среднюю. Изменения происходят и в библиотечной жизни ребят. Бывшие четвероклассники открывают для себя новых авторов и новые произведение уже в качестве читателей юношеского абонемента.

Вместе с волонтерами книжной культуры ученики пятого класса школы № 17 г. Чебоксары окунулись в мир детской литературы, вспомнили произведения и их героев, которые сопровождали юных читателей всю начальную школу. С неподдельным интересом школьники приняли участие в конкурсе «Сказочная поэзия» и викторине «Потерянная сказка», во время которых им вручили закладки от Чувашского книжного издательства. Ярким моментом расставания с отделом обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста «Малыш», как называют его ребята, стала веселая инсценировка сказки «Колобок».  

Затем детей встретили библиотекари юношеского абонемента. Они рассказали о том, какие увлекательные книги ждут их в новом статусе «взрослых» читателей и как ориентироваться в многообразии представленной литературы, напомнили пятиклассникам правила обращения с книгой, продемонстрировали библиотечные ресурсы.Дети ознакомились с абонементом и читальным залом, были удивлены большим количеством самых разных книг.

В завершение все участники дружно зачитали клятву посвящения в читатели, после чего им было выдано Свидетельство и присвоено почетное звание «Взрослый читатель Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки».

52-37-22



06 сентября 2018
15:02
Поделиться