Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашские кукольники принимают участие в театральном образовательном форуме во Владимире

Чувашские кукольники принимают участие в театральном образовательном форуме во Владимире

2 сентября творческая группа Чувашского государственного театра кукол выехала в старинный русский город Владимир для участия в I Межрегиональном театральном образовательном форуме «Театральный лабиринт».

Группу возглавила руководитель коллектива - заслуженный работник культуры Чувашской Республики Елизавета Абрамова. На представительное театральное мероприятие, проходящее при поддержке Минкультуры России и Союза театральных деятелей РФ, съехались коллективы из 14 российских городов: Брянска, Владимира, Волгограда, Ижевска, Иваново, Кирова, Костромы, Москвы, Набережных Челнов, Рыбинска, Смоленска, Тулы, Тольятти и Чебоксары.

В нынешней поездке на форум принимает участие творческая молодежь театра: артисты-кукольники - Эльвира Бронникова и Николай Соколов с обучением в тематической секции «мастерство актера театра кукол», художники-бутафоры - Марина Зимина и Екатерина Ефремова - «работа художника над созданием спектакля».  

В программе форума обучающий формат предусмотрен также и для директоров.  Для них будет работать тематическая секция «театральный менеджмент и управление театром».

Работа форума завершится 7 сентября во Владимирском областном театре кукол.



04 сентября 2018
14:35
Поделиться