Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018 года – в День солидарности в борьбе с терроризмом, Национальная библиотека Чувашской Республики включилась в общую программу гражданско-патриотических мероприятий, проходящих сегодня в России и за рубежом.

Круглый стол по антитеррористическому воспитанию собрал педагогических работников города Чебоксары, в ходе которого были обсуждены вопросы противодействия распространению радикальных идеологий и вовлечению в террористические и экстремистские организации, намечены эффективные методы и формы работы с детьми и молодёжью.

Столичные студенты приняли участие в открытом уроке правовой культуры, в рамках которого было дано сообщение о терроризме, угрожающем общественной безопасности, упомянуты теракты, которые потрясли мир. Особым трагизмом проникнуты воспоминания о событиях 1-3 сентября 2004 года в осетинском городе Беслане. Для присутствующих были оглашены элементарные правила безопасности, в том числе при общении в социальных сетях, которые активно используют экстремистские организации для вербовки молодёжи.

Внимание было обращено также на виртуальную выставку «Террор без будущего! Будущее без терроризма». Поддержали акцию солидарности Виктор Калашников – старший помощник прокурора Чувашской Республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний, Станислав Трофимов – начальник отдела молодежного и общественного развития управления по связям со СМИ и молодежной политики администрации города Чебоксары, Альбина Патшина – заведующий сектором культурно-массовой работы администрации Ленинского района г. Чебоксары.

У памятника чувашскому просветителю И.Я. Яковлеву память жертв террористических актов участники почтили минутой молчания, а в небо взлетели десятки белых воздушных шаров.

Мероприятие организовано при поддержке Администрации города Чебоксары и прокуратуры Чувашской Республики.



03 сентября 2018
17:56
Поделиться