Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

День Знаний в Чувашском государственном институте культуры и искусств

День Знаний в Чувашском государственном институте культуры и искусств

1 сентября – волнующий день для учеников и учителей, педагогов и студентов, родителей и ветеранов педагогического труда, ведь каждый человек, так или иначе, связан с учебным процессом. День Знаний является символом добрых инициатив, открытий и свершений, радостных встреч, светлых воспоминаний и надежд. Этот праздник обладает особой притягательностью никого не оставлять равнодушным. Торжественное мероприятие, посвященное Дню Знаний, которое состоялось 1 сентября 2018 г. в Чувашском государственном институте культуры и искусств, стало ярким тому подтверждением.

С началом нового 2018-2019 учебного года студентов и преподавателей Чувашского государственного института культуры и искусств и Чувашского республиканского училища культуры поздравили министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Яковлев Константин Геннадиевич. Сердечные поздравления заслуженного деятеля науки Российской Федерации, Льва Пантелеймоновича Куракова  были адресованы студентам: «Я благодарен студентам, которые решили пойти учиться в образовательные учреждения культуры и искусства. Это дорогого стоит. Потому что вы будете дальше строить нашу любимую Россию, любимую Чувашию».

Важнейшей составляющей жизни современного человека была, есть и будет культура. Об этом еще раз подчеркнул министр культуры Чувашской Республики Константин Яковлев. «Сегодня перед художественным образованием стоят важные задачи, высокая ответственность за настоящее и будущее страны, ее истории, культуры.

Приятным продолжением торжественной части мероприятия стала яркая и насыщенная концертная программа. Будущие профессионалы отрасли культуры и искусства на славу продемонстрировали свой талант и мастерство.



01 сентября 2018
13:16
Поделиться