Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Национальной библиотеке Чувашской Республики пройдет День открытых дверей «Время читать»

В Национальной библиотеке Чувашской Республики пройдет День открытых дверей «Время читать»

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает 5 сентября 2018 г. всех желающих на День открытых дверей «Время читать».

По сложившейся традиции организаторы подготовили для гостей и друзей библиотеки разноплановые мероприятия на любой вкус и возраст. Положительные эмоции и приобретение полезных навыков гарантируют мастер-классы по письму пером и чернилами, поиску в электронном каталоге.

 Специалисты отдела отраслевой литературы приглашают посетить увлекательные уроки программирования, робототехники, предлагают отправиться в виртуальное путешествие по страницам великих открытий. Специалисты комплексного информационно-библиографического отдела наглядно продемонстрируют всем желающим ресурсы и онлайн-сервисы библиотеки и научат поиску информации в удаленных подписных базах данных.

Центр «Чувашская книга» для своих читателей подготовил викторины: «Узнай писателя по портрету», «Над спилз-картой Чувашии» и  интеллектуальную игру «Чувашский край».

Тем, кто предпочитает интеллектуальное развлечение, предлагаем проверить свои способности в квестах  «Спасти Грина», «Нить Чувашии».

Юных читателей и их родителей ждут в детской комнате «Интеллектуариум» на развивающее занятие «Умные ладошки» от фитнес-клуба «Территория фитнеса».

Самые активные посетителя Дня станут участниками акция «Запишись в библиотеку»: на площадках получают флажок с обозначением акции. Предъявив флажки в службе записи в этот день, посетитель получает бесплатный читательский билет.

5 сентября объявлен днем «возвращенной книги». Если вы по каким-либо причинам не смогли вовремя вернуть книги в библиотеку, просим вас посетить библиотеку в этот день. Смело приходите сдавать книги.

В День открытых дверей приветствуются читательские фотосессии в интерьерах библиотеки. Участники получат массу впечатлений и занимательных навыков, и, конечно же, найдут нужную и актуальную для себя информацию.

Двери библиотеки всегда открыты для вас! Библиотека всегда рядом и всегда в помощь!

 

Предварительная запись на мероприятия Дня открытых дверей для групп по телефону 62-38-12 или e-mail: market@publib.cbx.ru .



31 августа 2018
16:41
Поделиться