Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

2019-й - Год театра ("Газета Грани")

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации  2019 год объявлен Годом театра Российской Федерации.

Мероприятия в рамках Года театра будут проводиться и в Чувашской Республике. Так, распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики утвержден план основных мероприятий по проведению в 2019 году в Чувашской Республике Года театра.

В рамках Года театра в республике будут проведены работы по укреплению материально-технической базы театральных учреждений. Также будет оказана государственная поддержка деятелям культуры, состоятся различные мероприятия в учреждениях культуры.

В План основных мероприятий по проведению в 2019 году в Чувашской Республике Года театра включено проведение различных крупномасштабных фестивалей: Международного балетного фестиваля, Международного фестиваля театров кукол «Карусель сказок» и других. В рамках Года театра состоятся также выставки, семинары, конференции, конкурсы. Государственными театрами Чувашской Республики будут организованы гастроли в регионы Российской Федерации, выездные мероприятия в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики.

Первоисточник: Газета Грани



Газета Грани
28 августа 2018
10:42
Поделиться