Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Открыт прием заявок на форум «Золото тюрков»

Открыт прием заявок на форум «Золото тюрков»

В Чувашской Республике стартовал региональный этап Всероссийского форума тюркской молодежи «Золото тюрков». Форум «Золото тюрков» пройдет в Калужской области на территории этнографического парка «Этномир» с 16 по 20 сентября.

В Форуме может принять участие молодежь любых национальностей, заинтересованная в реализации программ и проектов по тюркологии в возрасте 18-30 лет.

Форум «Золото тюрков» включен в Государственную программу «Реализация государственной национальной политики», проводится с целью гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде.

Участников форума ждет насыщенная образовательная программа. Она будет предполагать самопрезентации участников из разных регионов, встречи с интересными людьми, которые поделятся с молодежью своими историями успехов, этноквесты. Каждый день форума будет завершаться насыщенной культурной программой: знакомством с традициями и обычаями тюркоязычных народов России. Это национальные танцы, музыка, кухня и многое другое.

 Заявки и материалы для участия в региональном этапе форума принимаются с 13 по 20 августа 2018 года в Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики по электронному адресу: culture_eo@cap.ru 

Контактный телефон: 8(8352) 64-22-34.

Форма заявки

Положение

Согласие на обработку данных

Требования к фотографии

Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по делам национальностей.



13 августа 2018
13:22
Поделиться