Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Заместитель министра культуры А. Тимофеев принял участие в заседании Координационного совета

30 июля 2018 г. в Федеральном агентстве по туризму состоялось XIX заседание Координационного совета федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы»), в котором принял участие заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Анатолий Тимофеев.

Благодаря Федеральному агентству по туризму в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» в Чувашской Республике в нынешнем году завершается создание туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия», в рамках которого создаются два крупных комплекса: этнокомплекс «Амазония» (г. Чебоксары) и этноэкологический комплекс «Ясна» (Чебоксарский район, Кшаушское сельское поселение).

В этнокомплексе «Амазония» закончены работы по благоустройству водоема, построено здание административно-развлекательного комплекса, завершено строительство открытой зоны аквапарка, открыт «Город аттракционов».

В этноэкологическом комплексе «Ясна» создано 7 гостевых дворов, построена этническая поляна со скульптурами героев чувашских легенд, летнее кафе - навес, пивоварня - лащ, колодец – журавль, работает детский гостевой дом, театр обряда, оздоровительный комплекс из 4 бань, парк старинных качелей, начато строительство двух прудов и садов урожая.

В 2018 г. в рамках федеральной целевой программы планируется завершить второй и третий этапы реконструкции Московской набережной, а также построить автомобильные стоянки, тротуары и велодорожки в этнокомплексе «Амазония».

За период реализации инвестиционного проекта «Создание туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия» согласно государственным и муниципальным контрактам построено 19 объектов обеспечивающей инфраструктуры.



31 июля 2018
11:49
Поделиться