Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики К.Г. Яковлев находится в командировке в Москве

20 июля 2018 года в Федеральном агентстве по туризму запланировано совещание по вопросу подготовки проекта федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)».

Напомним, что презентация инвестиционного проекта Чувашской Республики «Чувашия – сердце Волги» состоялась 10 мая т.г. в Торгово-промышленной палате Российской Федерации на заседании рабочей группы по экспертизе инвестиционных проектов, предлагаемых субъектами Российской Федерации к включению в перечень мероприятий проекта ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма (2019-2025 годы)». Проект включает два субкластера: «Чувашия – центр оздоровительного туризма» и «Чебоксары – центр речного круизного туризма». К 550-летию города и 100-летию Чувашской автономии предполагается сделать акцент на завершение реконструкции Московской набережной, исторической части города, Красной площади и залива – основных мест проведения праздничных мероприятий, которые являются главными достопримечательностями и местами развития туристической привлекательности столицы республики.

 



20 июля 2018
13:24
Поделиться