Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Состоялась рабочая встреча министра культуры Константина Яковлева с директором Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова Тамарой Пуртовой.

Состоялась рабочая встреча министра культуры Константина Яковлева с директором Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова  Тамарой Пуртовой.

Сегодня состоялась встреча министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Яковлева Константина Геннадиевича с директором Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова Пуртовой Тамарой Валентиновной.

В ходе встречи достигнута договоренность о проведении специалистами Российского Дома народного творчества в Чувашской Республике специализированных курсов повышения квалификации для работников учреждений культурно-досугового типа. Такая форма позволит учреждениям культуры получить новые знания без выезда за пределы республики, ознакомиться с передовыми технологиями социокультурной сферы и в последующем внедрить их в практику.

Так же в ходе встречи обсуждены вопросы организации и проведения в 2019 году в Чувашской Республике XXVII Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России» и XVII Всероссийского конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая». Тамара Пуртова отметила высокий уровень проведения в Чувашской Республике мероприятий, направленных на поддержку народного творчества, и выразила готовность о дальнейшем сотрудничестве.



18 июля 2018
19:39
Поделиться