Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Учащиеся Батыревской детской школы искусств принимают участие в работе XII Кокелевского международного пленэра

Учащиеся Батыревской детской школы искусств принимают участие в работе XII Кокелевского международного пленэра

В Батыревском районе Чувашской Республики с 4 по 18 июля 2018 года проходит XII Кокелевский международный пленэр. В рамках пленэра организован Малый пленэр для одаренных детей, в котором принимают участие ученики Батыревской детской школы искусств.

Для юных участников разработан специальный маршрут: с. Батырево – д. Шаймурзино – с. Тарханы – с. Батырево. С участниками пленэра работают волонтеры Шаймурзинской основной школы.

В Шаймурзинском сельском поселении участники Малого пленэра встретились с главой сельского поселения Марией Мадюковой. Она в сельском клубе ознакомила присутствующих с картинной галереей «Чудеса архитектуры», созданной в рамках реализации федерального проекта «Караван искусств».

Культорганизатор Юрий Езюков для участников пленэра организовал встречу с уроженцем д. Шаймурзино, заслуженным работником культуры Чувашской Республики и Российской Федерации Анатолием Шакиным.

Далее участники Малого пленэра продолжили работать на арт-площадках «Искусство под открытым небом». Мастер класс по живописи показал художник из г. Киров Алексей Швецов. Под его руководством дети рисовали дом-музей А.А. Кокеля.

«День удался на славу!», – отметили вдохновленные искусством дети.

Фоторепортаж 



11 июля 2018
16:52
Поделиться