Подведены итоги конкурсного отбора на предоставлениесубсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию во II-IVкварталах 2018 года отдельных мероприятий подпрограммы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие  культуры  и туризма»,  постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31.12.2013 № 570.

По результатам конкурсного отбора победителями признаны следующие проекты национально-культурных объединений:

номинации

проекта

объединения

Сумма

предоставляемой субсидии, руб.

«Связь поколений, связь времен: единство, мир и гармония»

Межрегиональные и международные культурные связи. Поддержка чувашской диаспоры

Межрегиональная общественная организация «Чувашский национальный конгресс»

50 000,0

«Чувашская диаспора в единой семье народов России»

Межрегиональные и международные культурные связи. Поддержка чувашской диаспоры

Межрегиональная общественная организация «Чувашский национальный конгресс»

50 000,0

«Развитие казачества в Чувашской Республике»

Поддержка общественных инициатив и мероприятий, направленных на формирование и укрепление гражданского патриотизма и российской гражданской идентичности

Общественная организация «Казачий культурный центр Чувашской Республики»

66 900,0

Конкурсный отбор проводился Минкультуры Чувашии  с 7 мая до 5 июня 2018 г. в соответствии с порядком определения объема и предоставления субсидий общественным объединениям за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики  на реализацию отдельных мероприятий подпрограмм «Развитие культуры в Чувашской Республике» и  «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Чувашской Республики»  государственной программы Чувашской Республики   «Развитие  культуры  и  туризма», утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.03.2012 № 112.

11 июля 2018