Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Представители Чувашского республиканского училища культуры приняли участие на Всероссийском Акатуе в Пензенской области

Представители Чувашского республиканского училища культуры приняли участие на Всероссийском Акатуе в Пензенской области

7 июля на живописном берегу возле с. Неверкино Пензенской области прошел очередной масштабный праздник, организованный Чувашским национальным конгрессом и местными активистами.

На нем собрались представители из Чувашии, Пензенской, Самарской, Саратовской, Тюменской, Мурманской областей, а так же г. Санкт-Петербург. 
В ходе проведения мероприятий Всероссийского Акатуя 5 июля состоялся форум чувашской молодежи, где участвовали  студенты Чувашского республиканского училища культуры Ивашкина Лариса и Ильина Анастасия. А 6 июля преподаватель истории Чувашского республиканского училища культуры Сергей Щербаков встретился с жителями села и участниками фестиваля, где прозвучало его выступление по актуальным вопросам истории чувашского народа. 

Всего в Неверкинском районе проживает 8 тысяч чувашей и они считают себя коренными жителями региона, мирно сосуществуя веками с русскими, татарами и мордвой. Подобный масштабный праздник в этих краях прошел впервые. 

Всероссийский Акатуй произвел большое и благодатное впечатление как на гостей праздника, так и хозяев гостеприимной пензенской земли!



09 июля 2018
09:13
Поделиться