Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Министр культуры Константин Яковлев провел очередной прием граждан

Министр культуры Константин Яковлев провел очередной прием граждан

В Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики состоялся очередной прием граждан.

По вопросу сотрудничества в Министерство обратились руководитель творческого форума «СГУЩОNКА» Наталия Повелайтес и общественно-политический деятель Ринат Мухаматнуров. В ходе встречи были обсуждены возможные варианты сотрудничества и дальнейшего развития творческого форума.

Также на приеме у министра побывала руководитель «Общества чувашской культуры «Нарспи» г.  Нарва» Республики Эстония Лидия Григорьева.

Лидия Григорьева рассказала о работе, проводимой членами общества, в целях сохранения и развития культуры чувашского народа вдали от исторической Родины. Также она сообщила о том, что в октябре 2018 года в Республике Эстония пройдут Дни чувашской культуры, которые приурочены 15 – летнему юбилею «Общества чувашской культуры «Нарспи» г.  Нарва».

Константин Геннадиевич в свою очередь рассказал о планах по сотрудничеству с национально-культурными объединениями чувашей, проживающих за пределами Чувашской Республики.

В ходе приема граждан по всем возникающим вопросам даны обоснованные разъяснения.



05 июля 2018
13:31
Поделиться