Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чебоксарском художественном училище прошло торжественное вручение дипломов выпускникам

В Чебоксарском художественном училище прошло торжественное вручение дипломов выпускникам

29 июня 2018 года в Чебоксарском художественном училищe состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальностей «Живопись», «Дизайн» и «Театрально-декорационное искусство». Поддержать выпускников и разделить этот волнующий момент пришли друзья, родные и близкие, преподаватели. Всего было вручено 39 дипломов, из которых 12 с отличием.

Мероприятие было открыто приветственным словом заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Черновой Елены Геннадьевны. Елена Геннадьевна поздравила выпускников с окончанием училища и выразила надежду на то, что многих из присутствующих в зале она сможет увидеть в качестве работников учреждений культуры Чувашской Республики. Онa пожелалa им использовать полученные знания в реализации намеченных планов, достигнуть определенных успехов в своей профессиональной деятельности. После приветственного слова Е.Г. Чернова вручила выпускникам дипломы с отличием.

От лица Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина при Российской  академии выпускников поздравил заведующий кафедрой графики, доцент кафедры графики факультета графики Юрий Башкирцев, который пожелал творческих успехов, светлого будущего, не останавливаться на достигнутом, идти вперед, ставить перед собой цели и добиваться их. Юрий Владимирович вручил дипломы выпускникам живописного отделения.

Выдал дипломы специальности «Дизайн» и поздравил выпускников член попечительского совета Чебоксарского художественного училища Александр Углов, пожелавший гладкой жизненной дороги, хороших наставников и помощников в работе, которую вы для себя выберете, и, конечно, самых легких испытаний.  

Зачитал приказ об отчислении и отдал в руки дипломы без отличия  выпускникам специальности «Театрально-декорационное искусство» руководитель образовательного учреждения Владимир Ануфриев. «От всей души поздравляю вас с окончанием обучения в нашем училище! Желаю всем вам новых достижений на вашем профессиональном и жизненном пути!» - обратился к выпускникам Владимир Николаевич.

Подробнее 



02 июля 2018
14:14
Поделиться