Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Стартовал XXVI Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России»

Стартовал XXVI Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России»

22 июня в г. Чебоксары начали пребывать творческие коллективы (фольклорные, хореографические, певческие и другие) российских регионов для участия в XXVI Всероссийском фестивале народного творчества «Родники России». Уже прибыло 20 коллективов из 15 регионов Российской Федерации, а также коллектив из Республики Болгарии.

В первый день пребывания на чувашской земле гости побывали в этнокомплексе «Ясна», где прикоснулись к истокам чувашских традиций, пообщались с коллегами, продемонстрировали самобытность культур регионов России.

23 июня, XXVI Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России» взял старт сразу в 12 муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики. Тем самым фестиваль расширяет свои границы, становясь ярким и масштабным событием в культурной жизни всей республики.

Завтра, 24 июня, в День Республики, «Родники России» «стекутся» на берег великой Волги, чтобы порадовать своим творчеством жителей и гостей столицы Чувашской Республики. Также в этот день представители регионов России и Республики Болгарии побывают в Красноармейском районе, где примут участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Республики, а также выступят на творческих площадках г. Чебоксары.

Завершится фестиваль праздничным вечером гала-концертом участников на Красной площади.



23 июня 2018
15:31
Поделиться