Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Русскому драмтеатру присужден Грант Главы Чувашии

Русскому драмтеатру присужден Грант Главы Чувашии

Государственному русскому драматическому театру присужден грант Главы Чувашской Республики для реализации в 2019 году проекта «Постановка пьесы «Учитель танцев» Лопе де Вега в инсценировке Николая Коляды».

Проект русского драмтеатра под руководством режиссера С.С.Юнганса направлен на создание новых моделей театральных постановок, способствующих решению социальных вопросов, воспитанию личности, приобщению его к миру прекрасного и доброго. Одна из основных задач проекта – воссоздать мир средневековья в мельчайших деталях, позволить зрителю соприкоснуться с эпохой Возрождения, почувствовать дух того времени и передать психологию человека в современной интерпретации.

Пьеса «Учитель танцев» написана на поэтическом языке стихами. Задача нашего проекта — перевести пьесу золотого века испанской драматургии в прозу. Созданием оригинальной инсценировки будет заниматься один из популярных российских драматургов и режиссеров Николай Коляда.

К реализации проекта коллектив театра приступит в начале нового сезона - осенью 2018 года, а премьера спектакля «Учитель танцев» состоится в марте 2019 года.



22 июня 2018
14:30
Поделиться