В д. Починок Инели Комсомольского района состоится закладка первого камня дома культуры

15 июня 2018 года в деревне Починок Инели Комсомольского  района состоится закладка первого камня СДК на 150 посадочных мест.
На закладке первого камня будущего очага культуры примет участие  министр культуры Константин Яковлев.

Стоимость объекта — более 16 млн рублей, из них – более 14 млн. рублей из республиканского бюджета, около 2 млн. рублей -  из местного бюджета.

Сельский дом культуры в д. Починок Инели - один из пяти, строительство которых началось в нынешнем году. Кроме д. Починок Инели современные клубы появятся в деревнях Большие Шиуши Аликовского и Бахтигильдино Батыревского районов, в селах Малые Кармалы Ибресинского и Шихазаны Канашского районов.

Напомним, что строительство домов культуры ведется в соответствии с Указом Главы Чувашии от 28 октября 2015 года «О мерах по развитию сети учреждений культурно-досугового типа в сельской местности». Всего на 2018-2019 годы на эти цели выделено 65,1 млн рублей.

14 июня 2018