Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашский национальный музей приглашает на выставку «Горячий снег, горячий лед… Подарим миру свой рекорд!»

Чувашский национальный музей приглашает на выставку «Горячий снег, горячий лед… Подарим миру свой рекорд!»

В Чувашском национальном музее экспонируется выставка «Горячий снег, горячий лед, подарим миру свой реккорд!».

Выставка рассказывает о спортсменах Чувашской Республики, занимающихся зимними видами спорта. Представлен материал о Лане Прусаковой и Дмитрие Мулендееве, фристайлистах, Кристине Кусковой, лыжнице, Татьяне Акимовой, биатлонистке , хоккейном клубе «Чебоксары». Все они так или иначе в сезоне 2017-2018 года защищали честь нашей республики как на региональных первенствах, так и на мировом уровне.

В этом году наша республика была горда тем, что бывшая юниорка, а теперь уже выступающая на взрослых спортивных играх Лана Прусакова на Олимпийских играх в Пхёнчхане составила конкуренцию спортсменам с мировыми именами.

Еще один спортсмен, занимающийся этим видом спорта, Дмитрий Мулендеев сумел показать себя всему миру и завоёвывал призовые места на соревнованиях различных уровней, но, к большому сожалению, из-за травмы не смог пройти отбор на Олимпийские игры.

Татьяна Акимова, биатлонистка, пройдя отбор на Олимпийские игры в Пхёнчхане, достойно выступила наряду с известными мировыми.

И пока еще совсем юная, но преуспевающая спортсменка по лыжным гонкам Кристина Кускова, заняла 1-ое место на своих первых и самых высоких соревнованиях юниорских Олимпийских играх в Турции, городе Эрзерум.

В 2015 году образовался хоккейный клуб «Чебоксары», 2 игрока которых являются выпускниками Хоккейной команды «Сокол» г. Новочебоксарск. Уже спустя 2 сезона им удается выйти в финал и завоевать 2 место в Первенство Высшей Хоккейной Лиги.

Выставку можно посетить до конца июля.



09 июня 2018
09:57
Поделиться