Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Представители из Чувашии вошли в число победителей Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

Представители из Чувашии вошли в число победителей Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

Ежегодно Минкультуры России проводит Общероссийский конкурс «Молодые дарования России». 

Общероссийский конкурс «Молодые дарования России» (далее – конкурс) проходит среди учащихся и студентов в возрасте от 13 до 19 лет, которые в процессе обучения достигли высоких результатов и принимают активное участие в творческой деятельности образовательного учреждения.

Конкурс направлен на сохранение и развитие системы образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации, выявление и поддержку молодых дарований.

В 2018 году решением жюри конкурса в список победителей (1 премия) от Чувашской Республики в номинации «Изобразительное искусство: живопись, акварельная живопись» вошли студентки Чебоксарского художественного училища Маргарита Желонкина и Анна Мокрова, а также учащаяся Чебоксарской детской художественной школы № 6 им. Акцыновых Мария Семенова.

Желонкина Маргарита принимает активное участие в научно-практических конференциях, фестивалях, конкурсах. В 2017 году она заняла призовые места в следующих мероприятиях: XIX Межрегиональной конференции-фестивале научного творчества учащейся молодежи «Юность большой Волги», международном конкурсе изобразительного творчества «Символ мира в ХIX веке», конкурсе республиканских сочинений на тему «Дом согревают любовь и согласие» и других.

Мокрова Анна регулярно участвует в отчётных выставках Союза художников Чувашии («Осень-2016», «Весна-2017», «Осень-2017»). Она награждена дипломом за участие в реализации международного проекта «Через православную веру - к доброму воспитанию». Является участницей профильно-образовательных смен – слётов художественно-эстетического направления, республиканских и всероссийских пленэров, всемирных и всероссийских фестивалей. В 2017 году заняла призовые места в Международном студенческом пленэре «На родине Ивана Крамского», международном конкурсе изобразительного творчества «Символ мира в XXI веке» и других.

Семенова Мария показывает отличные результаты в учебе, принимает активное участие в межрегиональных конкурсах, фестивалях, выездных пленэрах, экспресс-конкурсах, где демонстрирует хорошую школу академического рисунка, живописи и композиции. Награждена дипломами при прохождении акварельных практик в образовательной программе «Юный художник» в г. Санкт-Петербург. Является дипломантом Межрегионального конкурса по академическому рисунку и живописи «Академический натюрморт», Всероссийского конкурса «Путешествие в космос», IV Международного конкурса юных иллюстраторов «Книга дарит вдохновение» и других фестивалей и конкурсов.



08 июня 2018
13:58
Поделиться