Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

XI Чебоксарский международный кинофестиваль в «Чувашкино»: афиша на 24 мая

XI Чебоксарский международный кинофестиваль в «Чувашкино»: афиша на 24 мая

12.00 Программа «Документальное кино»: Фильм «В поисках истины. Александр Негрук» (0+) (Россия, 2016, 27 мин. Режиссер. Екатерина Ершова) Главный герой фильма – личность противоречивая, сложная, но интересная. В короткометражной киноленте зритель узнает о четырех ипостасях Александра Негрука: фотограф, оператор, режиссер, преподаватель.

Также пройдут показы конкурсных фильмов малых народов, где чебоксарским зрителям будут представлены работы:

13.00 Художественный фильм «Детство, которого мы не знали…» (6+) (Россия, Якутия, 2017, 129 мин. Режиссер Алексей Романов) Это первое, исторически достоверное кинополотно о жизни якутского народа в дореволюционное время. Фильм снят по мотивам романа классика якутской литературы Мординова – Амма Аччыгыйа «Сааскыкэм». Действие картины происходит в 1917 году в Якутии. Главный герой подросток Микита, который растет в традиционной атмосфере своих предков. Он взрослеет не по годам, так как наравне со взрослыми познает трудную жизнь якута-скотовода, где каждый прожитый день - это борьба за выживание. Мальчика ожидают новые испытания, так как события революционного, мятежного времени бурно вторгаются в традиционный уклад его семьи, нарушая сложившиеся веками ценности и образ жизни.

15.20 Художественный фильм «Когда шел снег» (12+) (Россия, Башкортостан, 2017, 12 мин. Режиссер Роман Пожидаев) история о том, как долгое время женщине не сообщали о смерти сына, однако через сложную цепь событий мать узнает правду. Для Амины это самое большое испытание в жизни…

15.40 Художественный фильм «Обреченный венец» (16+) (Грузия, 2017, 110 мин. Режиссер Цискара Пачулия). В истории для семейного показа есть приключения и элементы криминальной драмы. Обычный сотрудник музея вступает в борьбу с бандой перекупщиков ценностей. Удастся ли Сандро спасти грузинское историческое достояние «Калхидскую диадему»?

Приглашаем всех ценителей кино стать участниками кинофестиваля.

Приходите, будет интересно!

По всем интересующим вопросам звоните по телефонам 51-05-21, 51-05-07, 51-03-93.



23 мая 2018
14:27
Поделиться