Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Объявлена программа XI Чебоксарского международного кинофестиваля

Объявлена программа XI Чебоксарского международного кинофестиваля

До начала одного из самых ярких и масштабных мероприятий республики остается немного времени, - он пройдет в Чувашии с 21 по 25 мая 2018 года. 

Возглавит жюри конкурса игровых фильмов советский и российский кинорежиссёр, сценарист,  Народный артист Российской Федерации, лауреат Государственной премии СССР Александр Прошкин.

Также, в состав жюри войдут: актриса Карина Андоленко, композитор Артем Васильев, кинокритик из США  Владимир Падунов.

Как и в предыдущие годы, сформировано жюри конкурса этнического и регионального кино, которое оценит 15 работ из Башкортостана, Татарстана, Чувашии, Якутии и Бурятии.

Председателем жюри данной программы выступит американский киновед Нэнси Конди.

Ее коллегами по судейству станут продюсер Дмитрий Пиркулов иактриса и режиссер Рано Кубаева.

Специальная программа кинофестиваля «Подарки членов жюри» будет представлена лентами мэтров: «Искупление» режиссера Александра Прошкина (продюсер Дмитрий Пиркулов), «Вакантна жизнь шеф-повара»,режиссер Рустам Ильясов (композитор Артем Васильев), «Холодное лето пятьдесят третьего…»Александра Прошкина, - данная лента станет и фильмом открытия фестиваля.

Также, в программе фестиваля запланированы специальные программы документального кино, детских фильмов, творческие встречи и мастер-классы.

Один из мастер-классов для профессиональных и начинающих актеров состоится при участии кастинг-директора киноконцерна «Мосфильм» Ирины Лаврентьевой, которая так же проведет отбор артистов в профессиональную базу данных.

В кинофестивальный процесс включатся жители не только города Чебоксары, но и городов и районов Чувашии. Мероприятия и кинопоказы пройдут в Новочебоксарске, Мариинском Посаде, Шумерле, Алатыре и Канаше.



Прикрепленные файлы

Программа с изменением на 3 мая
Скачать
(docx,   40,54 Kb)
04 мая 2018
10:24
Поделиться