Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Состоялась встреча министра культуры Чувашии Константина Яковлева с коллективом госистархива

Состоялась встреча министра культуры Чувашии Константина Яковлева с коллективом госистархива

19 февраля состоялась рабочая встреча министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константина Яковлева с трудовым коллективом Государственного исторического архива Чувашской Республики, в ходе которой были рассмотрены итоги работы учреждений культуры за прошедший год, а также намечены задачи на ближайшее будущее. Мероприятие началось с демонстрации документального фильма о достижениях в отрасли культуры Чувашии за 2017 год.

Официальную часть встречи открыл министр и проинформировал архивистов о социально-экономическом развитии Чувашской Республики. В ходе встречи Константин Геннадиевич обратил внимание на динамичное, поступательное развитие отрасли в последние годы.

Выступая с докладом об итогах деятельности учреждения в 2017 году, директор Государственного исторического архива Чувашской Республики Галина Ертмакова сообщила, что прошедший год оказался во многом плодотворным и значимым – у архива появилось новое современное здание, значительно увеличился фонд заработной платы, научные труды архивистов замечены не только на федеральном, но и на международном уровне.

Также с докладом о развитии сферы культуры и искусства выступила член Общественного совета Минкультуры Чувашии Дарья Рябцева. Она подметила присущие работникам культуры инициативность и безграничный энтузиазм.

В завершение встречи Константин Яковлев ответил на злободневные вопросы аудитории, связанные с отдельными аспектами архивной работы, и поблагодарил архивистов за верность и преданность профессии.

 



19 февраля 2018
20:03
Поделиться