Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Состоялись соревнования по лыжным гонкам среди работников государственных учреждений культуры и искусства Чувашской Республики

Состоялись соревнования по лыжным гонкам среди работников государственных учреждений культуры и искусства Чувашской Республики

Сегодня, 17 февраля, на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 2 состоялись соревнования по лыжным гонкам среди работников государственных учреждений культуры и искусства республики в зачет V физкультурно-спортивной Спартакиады работников государственных учреждений культуры и искусства Чувашской Республики. В соревнованиях приняли участие около 100 энергичных сотрудников из 18 подведомственных Минкультуры Чувашии организаций.

Приветствовали участников Спартакиады заместители министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Иван Архипов и Анатолий Тимофеев. Они пожелали спортсменам блестящих побед, отметив, что работники государственных учреждений культуры и искусства Чувашии всегда показывают отличные профессиональные результаты, а сегодня, на празднике спорта, должны показать еще и достойную физическую подготовку и спортивное мастерство.

Мероприятие началось с эстафеты в забеге 4х1000 м. Почетное I место заняла дружная команда Национальной библиотеки Чувашской Республики, II место – команда Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца, III место - команда Минкультуры Чувашии (Протокол).

Все участники Спартакиады получили большое удовольствие от участия в лыжных гонках, зарядившись энергией и хорошим настроением на целую неделю.

Отметим, что мероприятия в рамках Спартакиады будут проходить в течение всего года. В спортивной программе также предусмотрены соревнования по следующим видам спорта: шашкам, настольному теннису, забросу мяча в кольцо, дартсу, легкоатлетической эстафете, плаванию, прыжкам в длину.

 



18 февраля 2018
18:18
Поделиться