Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Центральной библиотеке Красночетайского района состоялась встреча с интересным и талантливым поэтом, журналистом и художником

В Центральной библиотеке Красночетайского района состоялась встреча с интересным и талантливым поэтом, журналистом и художником

15 февраля в рамках выездного коворкинга «Читаем с папой» для читателей Центральной библиотеки Красночетайского района состоялась встреча с интересным и талантливым поэтом, журналистом и художником Светланой Гордеевой.

Организатором встречи стала Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека.

Антонина Расторгуева, главный библиотекарь отдела обслуживания, рассказала о проекте «Зона действия - коворкинг «Читаем с папой!», который был поддержан грантом Главы Чувашской Республики. Благодаря этому в библиотеке появилось уютная и комфортная площадка для семейного отдыха, интеллектуального и творческого развития читателей. Мероприятия, проводимые в коворкинге, привлекают внимание как детей младшего школьного возраста, так и подростков, старшеклассников. Они с удовольствием проводят свой досуг, сочетая чтение книг и журналов с играми. Встречи с интересными людьми, артистами, поэтами, писателями, сменяют друг друга, вызывая у читателей желание вновь и вновь прийти в библиотеку.

На встречу со Светланой Гордеевой в выездном коворкинге «Читаем с папой!» пришли обучающиеся 4-5 классов Красночетайской средней общеобразовательной школы. Ребята с удовольствием слушали авторское чтение стихотворений из книг для детей «Верить в чудеса», «Веселая карусель», «Елик и его друзья», «Корзинка с грибами», «Человек труда - в почете». Затем Светлана Денисовна провела для ребят мастер-класс по рисованию, показала, как можно с помощью нескольких штрихов изобразить лукошко с грибами.

Ребята интересовались самыми разными сторонами жизни и творчества поэтессы: кого-то интересовало «рифмование», других - время написания первого стихотворения, третьих - любимое занятие гостьи, четвертые просили написать еще рассказы и повести. Отвечая на вопросы участников мероприятия, поэт и журналист предложила ребятам стать участниками новой рубрики «Задай вопрос писателю» в газете «Тантăш». ПервыйвыпускэтойрубрикибылпосвящентворчествуСветланыГордеевой. Поэтессасудовольствиембудетждатьновыхвопросовотчитателей. Взавершениесамыеактивныеребятаполучилиотгостьизакладки, сборники со стихами и автографы.

Для сведения:

Коворкинг (от англ. Co-working, «совместная работа») - подход к организации труда людей с разной занятостью в общем пространстве.



16 февраля 2018
15:07
Поделиться