Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Дружная команда Минкультуры Чувашии приняла участие в лыжной гонке

Дружная команда Минкультуры Чувашии приняла участие в лыжной гонке

Команда Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики приняла активное участие в ХХХVI Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России».

Местом проведения ежегодного праздника спорта в г. Чебоксары стала площадка в районе Чебоксарского аэроклуба, где собралось более 60 тысяч любителей активного отдыха.

Напомним, «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

В этом году День зимних видов спорта стал еще и акцией в поддержку российских спортсменов-олимпийцев, которые участвуют в XXIII Зимних Олимпийских играх в городе Пхёнчхане (Республика Корея). Две спортсменки из Чувашии - биатлонистка Татьяна Акимова и фристайлистка Лана Прусакова - вошли в состав сборной России и участвуют в Олимпиаде.

Традиционно в соревнованиях приняли участие спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, студенты, школьники, а также трудовые коллективы.



10 февраля 2018
16:02
Поделиться