Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

У чебоксарских студентов появилась современная студия звукозаписи

У чебоксарских студентов появилась современная студия звукозаписи
У чебоксарских студентов появилась современная студия звукозаписи

Поддержку талантливой молодежи оказало республиканское Правительство.

В Чебоксарах у студентов Чувашского республиканского училища культуры появилась своя студия звукозаписи. Современный комплекс с качественным звуком, профессиональным звуковым оборудованием и музыкальными инструментами ребятам подарило республиканское Правительство.

– Благодаря этому проекту у педагогов и студентов появилась возможность создавать свои звуковые эффекты для режиссерских постановок, фонограммы и звукозаписи для эстрадных исполнителей, а также исполнителей, изучающих этническое, национальное чувашское, русское музыкальное творчество, – рассказал директор Чувашского республиканского училища культуры Александр Якушин.

Студия оснащена самыми современными решениями, а также новейшими лицензионными программами. Руководство учреждения планирует открыть на ее базе лабораторию музыкально-компьютерных технологий и школу диджейского мастерства, а также организовать серии образовательных курсов по технологиям компьютерной аранжировки и звукозаписи, теории и практике звукового монтажа, создания электронной музыки.



09 февраля 2018
13:30
Поделиться