Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Иван Моторин ознакомился с ходом реконструкции Чувашской государственной филармонии

Иван Моторин ознакомился с ходом реконструкции Чувашской государственной филармонии

Сегодня Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин в сопровождении министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константина Яковлева ознакомился с ходом реконструкции Чувашской государственной филармонии.

Напомним, что в сентябре 2017 года в филармонии началась масштабная реконструкция здания. Стоимость работ в соответствии с заключенным контрактом составила 372,2 млн рублей. В этом году в республиканском бюджете предусмотрены средства в размере 100 млн рублей. В соответствии с контрактом реконструкция должна завершиться в 2020 году.

В 1977 году здание было построено как Дом политического просвещения, а 1991 году передано филармонии. Зрительный зал и другие помещения здания не соответствовали требованиям, предъявляемым к концертным учреждениям. К началу празднования юбилейной даты, приуроченной 100-летию образования Чувашской автономной области, республика планирует полностью завершить работы по реконструкции Чувашской государственной филармонии и в обновлённом здании отпраздновать знаменательную дату.

Председателю Кабинета Министров Чувашской Республики доложили, что в настоящее время работы ведутся в плановом режиме. Ежедневно на объекте трудятся около 100 человек. В настоящее время в здании учреждения завершаются демонтажные работы, ведется пробивка и усиление дверных проемов, устройство перекрытия амфитеатра, кирпичных и гипсокартонных перегородок, монтаж окон. Продолжаются работы по устройству монолитного перекрытия главного входа, бетонного основания шахты лифта, фундаментов подпорных стен, прокладке внутренних сетей электроснабжения и освещения и др.

Министр отметил, что контроль за ходом ремонтных работ ведётся в ежедневном режиме.

Иван Моторин призвал подрядчика выполнить свою работу качественно, а при необходимости организовать работу в две смены.  

 

 



09 февраля 2018
18:55
Поделиться