Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чебоксарах откроется Всероссийская передвижная художественная выставка «Арт-География России»

Всероссийская передвижная художественная выставка «Арт-География России» проводится в рамках Всемирного форума искусств «Арт-География/Art Geography Award».

Международная выставка-конкурс «Арт-География России» пройдет в Доме Дружбы народов Чувашской Республики (Чебоксары, ул. Хузангая, д. 20) с 19 февраля по 15 марта 2018 года.

В проекте примут участие художники, мастера и фотографы из нескольких городов России – из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Магнитогорска и др.

Разделы выставки: живопись, графика, скульптура, фотография, текстиль.

Номинации: «ЛЮДИ»: жанровая картина; «АРХИТЕКТУРА»: урбанистический пейзаж и архитектурные линии; «ПРИРОДА»: красота, гармония, многообразие; «ЭТНОС»: национальная колористика и формы.

Целью проекта «Арт-География России» является знакомство россиян и зарубежной аудитории с удивительным многообразием культуры Российской Федерации посредством визуализации этнических, культурологических, архитектурных и ландшафтных особенностей в изобразительном искусстве и фотографии. Проект нацелен на широкомасштабную презентацию многонационального российского искусства, с проведением во время выставок искусствоведческих и культурологических мастер-классов и лекториев.

Выставки проводятся в регионах России, на которых отбираются яркие произведения, отражающие всё самое лучшее, чем гордится данный регион. Проект построен как презентация в выставочном пространстве произведений художников, наиболее ярко отображающих тему «Этим известен наш регион». Художники создают визитные карточки региона, в художественной форме отражая уникальные особенности региона в культуре, природе и архитектуре.

Открытие состоится 19 февраля

Начало: 16:00 час. 

 



08 февраля 2018
08:48
Поделиться