Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Детские театры Чувашии примут участие в фестивале «Московская Масленица» в столице России

Детские театры Чувашии примут участие в фестивале «Московская Масленица» в столице России

С 9 по 18 февраля в Москве пройдет фестиваль «Московская Масленица». Для участия в праздничных мероприятиях в столицу России приглашены Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля и Чувашский государственный театр кукол.

В 2018 году уличные мероприятия «Московской Масленицы» объединит тема театра! Для участников праздника подготовлена отдельная театральная программа «Золотая Маска в городе» - фестиваль уличного театра. Театр выходит за пределы привычного пространства, открывается городу, оказывается доступным каждому его жителю. Театральной площадкой становятся улица, кафе, торговый центр, офисное здание.

Из национальных регионов приглашение для участия в проекте получили всего три региона – это Чувашия, республики Марий Эл и Саха (Якутия). Талантливые режиссеры и артисты представят спектакли с национальным колоритом.

Свои спектакли в праздничные дни в рамках проекта «Золотая маска в городе» представят Чувашский государственный театр кукол и Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля.

Фестиваль «Московская Масленица – 2018» развернется более чем на 40 площадках по всей Москве. Гостей ждет насыщенная анимационная программа: шумные народные гулянья, конкурсы, интерактивные шоу, игры, традиционные ярмарочные ряды, концерты и, конечно же, множество разнообразных блинов на любой вкус.

  



07 февраля 2018
19:24
Поделиться