Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Национальной библиотеке начала работать книжная выставка «Горячий снег Сталинграда»

В Национальной библиотеке начала работать книжная выставка «Горячий снег Сталинграда»

В Национальной библиотеке Чувашской Республики с 1 февраля 2018 г. начала работать книжная выставка «Горячий снег Сталинграда». Она приурочена к празднованию 75-й годовщины победы в Сталинградской битве, переломившей ход Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Сталинградская битва продолжалась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года, и считается самой масштабной сухопутной битвой в истории человечества. Советские войска окончательно остановили войска гитлеровской Германии. Теперь инициатива военных действий была вырвана из рук гитлеровцев. Весь мир понял: победа над фашизмом не за горами.

Сталинград (ныне город-герой Волгоград) стал символом героизма и народного подвига. На выставке представлены исторические книги, художественные и публицистические материалы, рассказывающие о том, как был подготовлен и осуществлён разгром гитлеровских армий на Волге, как завершилось самое величайшее в мировой истории сражение, а также о героизме и мужестве советских людей, сделавших всё невозможное, чтобы Сталинградская битва стала началом Великой Победы советского народа во Второй мировой войне.

На выставке представлены книги Исаева А. «Сталинград. Все о переломном сражении» (М., 2014), «Сталинградская битва. От обороны к наступлению» (М., 2014), Сульдина А. «Сталинградская битва. Полная хроника – 200 дней и ночей» (М., 2013), Рунова В. «Горячий снег Сталинграда» (М., 2013), «Воспоминания детей военного Сталинграда» (М., 2010) и др.

Приглашаем на выставку в отдел «Гуманитарный центр чтения» (309 каб.).

 



06 февраля 2018
20:15
Поделиться