Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает на музыкально-поэтический вечер «Серебряные струны души», посвященный 80-летию поэта Владимира Высоцкого

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает на музыкально-поэтический вечер «Серебряные струны души», посвященный 80-летию поэта Владимира Высоцкого

24 января в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоится музыкально-поэтический вечер «Серебряные струны души», посвященный 80-летию поэта Владимира Высоцкого.

Каждый находит в творчестве Высоцкого то уникальное, что отражает его миропонимание и отношение к жизни. Да, он всегда разный! На его песнях выросло и повзрослело почти два поколения молодых людей, а роли, сыгранные в кино и Театре на Таганке, остаются эталоном актерского мастерства. Несмотря на всенародную известность, Владимир Высоцкий только сейчас начинает осмысливаться как подлинный русский поэт, создатель неповторимого языка и остается символом русского национального характера.

Участники вечера перелистают страницы жизни поэта, окунутся в эпоху Высоцкого, ощутят эмоциональный накал его творчества. Прозвучат записи из театральных монологов в исполнении поэта, будут продемонстрированы отрывки из фильмов и спектаклей с его участием. Выставка «Высоцкий – навсегда!» ознакомит с книгами о жизни и творчестве выдающегося поэта, барда и актера. В исполнении музыкантов Виктора Шатилова и Эльвиры Соловьевой прозвучат песни Высоцкого. Звуки гитары создадут живую атмосферу юбилейного вечера, а поэтические строки наполнят сердца вдохновением.

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает желающих на музыкально-поэтический вечер.

Начало в 13.00 час. 

 



18 января 2018
16:24
Поделиться