Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Директор Дома дружбы народов Чувашской Республики Алексей Иванов прокомментировал Послание Главы Михаила Игнатьева

Директор Дома дружбы народов Чувашской Республики Алексей Юрьевич Иванов:

В ежегодном Послании Главы Чувашии Михаила Игнатьева обозначены основные пути развития республики на ближайшее время. Развитие сферы культуры является одним из основных направлений государственной политики в регионе. Большое внимание, в частности, уделяется вопросам строительства новых учреждений культуры в сельской местности, а также успешно реализуется программа по капитальному ремонту и модернизации сельских учреждений культуры республики. Обновляются государственные учреждения культуры.

Для совершенствования межкультурного и межнационального взаимодействия, укрепления дружбы между народами руководством республики принято решение о создании Дома дружбы народов Чувашии, который был открыт 2 ноября 2017 г. На сегодняшний день учреждение располагает мощной площадкой для проведения мероприятий различных уровней. За два с лишним месяца с момента открытия Дома дружбы проведено более 10 мероприятий, сформирован план мероприятий на 2018 г., который подразумевает активное взаимодействие с муниципальными образованиями Чувашской Республики, регионами и городами России.

Наша задача – активизировать деятельность Дома Дружбы народов, направленную на сохранение уникального опыта дружбы и сотрудничества народов, проживающих в Чувашской Республике.

 

 

 



17 января 2018
11:10
Поделиться