Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Объявлен конкурсный отбор на предоставление субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию мероприятия «Укрепление материально-технической базы и оснащение оборудованием детских школ искусств»

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики проводит конкурсный отбор на предоставление субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на поддержку отрасли культуры на реализацию мероприятия «Укрепление материально-технической базы и оснащение оборудованием детских школ искусств» (далее также соответственно – конкурсный отбор, субсидия).

Условиями предоставления субсидии являются:

а) наличие муниципальной программы, предусматривающей расходные обязательства муниципального образования, связанные с реализацией мероприятий, на софинансирование которых предоставляется субсидия;

б) наличие в решениях о бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований и (или) гарантийное письмо, подписанное главой администрации муниципального образования, о размере средств бюджета муниципального образования, направляемых на исполнение расходного обязательства, связанного с реализацией мероприятий, с учетом уровня софинансирования, предусмотренного пунктом 1.5 Правил распределения и предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на поддержку отрасли культуры, утвержденных постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 февраля 2017 г. № 27 «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма».

Для участия в конкурсном отборе необходимо представить в Минкультуры Чувашии:

заявку на предоставление субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на поддержку отрасли культуры на реализацию мероприятия «Укрепление материально-технической базы и оснащение оборудованием детских школ искусств» на софинансирование расходного обязательства муниципальных районов и городских округов (форма заявки);

заверенную в установленном порядке копию утвержденной муниципальной программы, предусматривающей расходные обязательства муниципального образования, связанные с реализацией мероприятия «Укрепление материально-технической базы и оснащение оборудованием детских школ искусств»;

заверенную в установленном порядке копию выписки из решения о бюджете муниципального образования, предусматривающего бюджетные ассигнования, и (или) гарантийное письмо, подписанное главой администрации муниципального образования, о размере средств бюджета муниципального образования, направляемых на исполнение расходного обязательства, связанного с реализацией мероприятия «Укрепление материально-технической базы и оснащение оборудованием детских школ искусств».

Документы должны быть сброшюрованы в одну папку.

Отбор заявок осуществляется по критериям оценки заявок согласно приложению к Правилам распределения и предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на поддержку отрасли культуры, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 февраля 2017 г. № 27 «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма».

Из федерального бюджета на укрепление материально-технической базы и оснащение оборудованием детских школ искусств бюджету Чувашской Республики выделена субсидия в размере 164900 рублей, из республиканского бюджета Чувашской Республики – 70671 рубль 43 копейки.

Уровень финансирования расходного обязательства за счет средств бюджета муниципального образования должен быть обеспечен в размере не менее 100 процентов от общего объема финансирования за счет субсидии из федерального бюджета и республиканского бюджета Чувашской Республики.

Документы для участия в конкурсном отборе принимаются с 8.00 час. до 17.00 час. (перерыв на обед – с 12.00 час. до 13.00 час.) с 12 по 19 января 2018 г. по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д.17, каб. 412-2, тел. (8352) 64-20-68.

Приказ Минкультуры Чувашии «О проведении конкурсного отбора»



12 января 2018
15:25
Поделиться