Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашский национальный музей приглашает

Чувашский национальный музей приглашает

11 января в Музей чувашской вышивки на открытие выставки Людмилы Балтаевой «В творении рук – сила души и тепла».

Начало: 15.00 час.

12 января в Литературный музей им. К.В. Иванова на мастер-класс «Рисуем картинку акварелью»  (мастер Светлана Гордеева).

Начало: 16.00 час.

В Чувашском национальном музее работают выставки «Во благо Родины: деятельность И.Я. Яковлева и А.В. Жиркевича», фотовыставка А. Яковлева «Парящая красота», «Забытые игрушки», а также «Звонкая монета: коллекции иностранных монет в собрании Чувашского национального музея», «Охотники каменного века».

В Музейно-выставочном центре можно ознакомиться с экспозициями «Революцией запечатленные: их имена носят чебоксарские улицы», «Урмарский район: далекое и близкое», «Участники Великих сражений», «Прогулки по старым Чебоксарам».

В Музее чувашской вышивки Вас ждут выставки «Мир, застывший в серебре», «Процветай, Земля Чувашская!», «Национальный костюм и современность», «Все мы люди. Этнографические портреты» (творческие работы А. Ластухина).

В Литературном музее им. К.В. Иванова работают выставки, приуроченные юбилейным датам: к 80-летию А. Кибеч - «Халăх ачи пуласчĕ ман» (Стать бы мне сыном народа), к 100-летию С. Аслана - «Чап-мухтавшăн эп çунмастăп» (Творю не ради славы), к 100-летию В. Давыдова-Анатри - «Халӑх юрӑҫи» (Певец народа).

Музей М. Сеспеля (г. Чебоксары) предлагает ознакомиться с выставкой «Сеспель в изобразительном искусстве», а Музей В.И. Чапаева – с экспозицией «С именем Чапаева – на страже Отчизны».

 

 

Фото: на-связи.ru

 



06 января 2018
20:05
Поделиться