Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

5 января отметила юбилей заслуженная артистка Чувашии Елена Харитонова

5 января отметила юбилей заслуженная артистка Чувашии, помощник режиссера Чувашского государственного театра оперы и балета Елена Харитонова.  

Елена Ивановна окончила Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова и Казанскую государственную консерваторию им. Н.Г. Жиганова. В 1965 году была принята в Чувашский музыкально-драматический театр, на сцене которого исполнила более 60 партий сопранового репертуара, среди которых Нарспи («Нарспи»), Сарби («Шывармань»), Сантуцца («Сельская честь»), Анка («Чапай»), Недда («Паяцы»), Микаэла («Кармен»).

С 1991 года трудится на посту помощника режиссера и ведет оперные спектакли, оперетты, а также детские музыкальные сказки, неизменно проявляя высокий профессионализм и большой опыт работы с труппой.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и коллектив театра искренне поздравляют Елену Ивановну с праздником и желают ей крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть внутренняя молодость в сочетании с опытом и мудростью помогают находить решения самых трудных жизненных проблем. Пусть в сердце всегда будет место возвышенному и прекрасному, а каждый прожитый день несет в себе радость новых открытий, интересных и ярких встреч!



06 января 2018
15:49
Поделиться