Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе стартовал проект «Новогоднее путешествие по Чувашии»

3 января 2018 года на площади перед районным Домом культуры и туризма Мариинско-Посадского района стартовал незабываемый проект «Новогоднее путешествие по Чувашии». Более 200 детей и взрослых стали участниками увлекательного и интересного новогоднего праздника.

Взрослых горожан и юных жителей с наступившим Новым годом поздравил глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников, который пожелал всем счастья, здоровья, благополучия, а ребятам – отличной учебы.

Детский смех, Дед Мороз и Снегурочка, новогодние песни, хоровод и зажигательные танцы – на центральной площади развернулось веселое действо. Город превратился в сказочную столицу Чувашии. Все желающие участвовали в конкурсах, играли вместе со сказочными персонажами, искали сладкие подарки.

Когда праздник близился к завершению, а на улице стало вечереть, состоялось самое красивое и долгожданное событие − зажглась разноцветными огнями главная елка района. В этот чудный  день ни один ребенок не ушел с праздника без сладкого приза.

Напомним, в этом году проект охватывает пять районов: города Мариинский Посад, Алатырь и Новочебоксарск, Чебоксарский и Моргаушский районы. В новогоднее путешествие приглашают всех желающих. Тот, кто полностью пройдет маршрут «Новогоднего путешествия по Чувашии» и посетит конечный пункт назначения – резиденцию Деда Мороза в Чебоксарах, а также соберет 6 печатей и предъявит их в Информационный туристский и культурный центр Чувашской Республики до 10 января, станет обладателем единого пригласительного билета, дающего право в течение года единожды посетить:

Чувашский национальный музей (основное здание),

Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева,

Чувашский государственный художественный музей (основное здание),

Кинозал Театра юного зрителя им. М.Сеспеля,

Алатырский краеведческий музей,

Художественный музей г. Новочебоксарск,

Музей «Бичурин и современность» (Чебоксарский район),

Музей верховых чувашей (Моргаушский район),

а также принять участие в пешеходной экскурсии по историческому центру города Чебоксары.

Но это еще не все! Среди участников акции, собравших все 6 печатей, в январе 2018 года состоится розыгрыш специального приза – сертификата на отдых в гостевом доме туристической базы «Медвежий угол» (Янтиковский район) на 2 лица на сутки.

Вот такой интересный пакет предложений ждёт тех, кто посетит все заявленные районы и города Чувашии.

 



03 января 2018
18:51
Поделиться