Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашский театр кукол с новогодними представлениями в столице Республики Татарстан

Чувашский театр кукол с новогодними представлениями в столице Республики Татарстан

  2 января 2018 года творческая группа Чувашского государственного театра кукол, возглавляемая художественным руководителем Юрием Филипповым, выехала в столицу Республики Татарстан с новогодними представлениями. Ежегодные зимние гастроли чувашских кукольников с новогодней программой в Национально-культурном центре «Казань» в этом году пройдут в 14 раз.

    Для юных горожан столицы Татарстана и ее многочисленных гостей Чувашский театр кукол приготовил праздничную новогоднюю программу, в которую вошли красочный в художественном оформлении спектакль «Тайны Снеговика» по В.Лесовому и театрализованная интермедия вокруг елочки.

    Театральная постановка с мультимедийными проекциями и игрой ростовых кукол неизменно вызывает зрительский интерес, особенно юной публики. Неподдельный восторг также вызывают падающие, словно настоящие, снежинки на видеопроекциях. У зеленой красавицы, во второй части большой программы, вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Петушком - символом прошедшего года и Собачкой - символом наступившего года зрителей будут встречать популярные герои мультсериала «Барбоскины».

   У новогодней елки счастливую детвору ожидает живой интерактив со всеми героями волшебного представления, зажигательные танцы в современных ритмах, а также привычная елочка с хороводами, загадками, играми и нестареющими традиционными новогодними песнями.

    Сегодня же артисты из Чувашии дали первые два выступления. Сказочный спектакль в новогодней теме, живая динамичная «елочка», представленные профессиональными артистами – кукольниками, понравились искушенной казанской публике, подарили зрителям яркие впечатления и настоящий новогодний праздник.

   В гастролях в Казани принимают участие: заслуженные артисты Чувашской Республики – Антонова Лариса, Каликова Алина, Кокшина Светлана, Тимофеева Алина, Филиппов Юрий, артисты – Барабанов Артем, Теренин Юрий; художник по свету Садовников Анатолий и звукооператор Яргунин Павел.

    Выступления кукольников из Чувашии в НКЦ «Казань» продлятся по 7 января.

 



03 января 2018
10:32
Поделиться