Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Министр культуры Чувашии в преддверии Нового года встретился с гимназистками г. Новочебоксарска

Министр культуры Чувашии в преддверии Нового года встретился с гимназистками г. Новочебоксарска

В канун Нового года в Чувашском государственном экспериментальном театре драмы министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев встретился с ученицами восьмого класса Гимназии № 6 г. Новочебоксарска Юлией Ларионовой, Марией Куропаткиной и их педагогом Светланой Никорук.

Девочки занимаются творчеством в новочебоксарской детской школе искусств. Они оформили необычный живописный календарь на 2018 год, посвященный родной Чувашской Республике и 550-летию г. Чебоксары, и вручили в начале декабря Константину Геннадиевичу. В ответ министр культуры пригласил старшеклассниц на спектакль «Магазин клоунов» в Чувашский государственный экспериментальный театр драмы.

В ходе беседы Константин Геннадиевич поблагодарил Юлю и Машу за их работу, пожелал успехов в учебе, еще более высоких достижений в творчестве. Он отметил, что старается поддерживать наиболее креативные молодежные проекты, направленные на популяризацию нашей республики. Тем более, что календарь, который оформили гимназистки, посвящен самым популярным туристическим местам столицы Чувашии.

Министр культуры Чувашии настолько вдохновился идеей ребят, что пообещал в год 550-летия Чебоксар, в 2019 году, найти средства и выпустить календарь с работами девочек.

Константин Геннадиевич в канун Нового года пришел не с пустыми руками. Он вручил девочкам сладкие подарки, а также пригласил их с родителями на празднование 100-летия Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра им. К.В. Иванова 27 января 2018 года.

Несмотря на свой плотный график, министр нашел время посетить спектакль «Магазин клоунов». Он отметил работу молодых актеров и креативный подход руководства театра к организации новогодних мероприятий.

 



29 декабря 2017
18:58
Поделиться