Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Команда Минкультуры Чувашии заняла 6 место в соревнованиях по плаванию в рамках XVI спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления

Команда Минкультуры Чувашии заняла 6 место в соревнованиях по плаванию в рамках XVI спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления

9 декабря в Цивильске прошел финальный этап XVI физкультурно-спортивной спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления.

Спартакиада состоялась на базе детско-юношеской спортивной школы «Асамат». Участники заключительного этапа соревновались в таких видах спорта, как волейбол, дартс и плавание.

Традиционно матчи по волейболу прошли среди финалистов. Среди республиканских ведомств за награды высшей пробы боролись команды Минюста Чувашии и Минсельхоза Чувашии, среди федеральных структур – работники МЧС и Пенсионного фонда, среди представителей муниципалитетов – представители города Канаш и Чебоксарского района.

Напомним, в этом году спартакиада работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления прошла в 16-й раз. Всего в программу спартакиады в 2017 году вошло 13 видов состязаний: пулевая стрельба, лыжные гонки, шахматы, шашки, настольный теннис, мини-футбол, комбинированная эстафета, перетягивание каната, стрит-баскет, лёгкая атлетика, волейбол, плавание и дартс. Спартакиада началась еще в феврале с пулевой стрельбы и лыжных гонок. Соревнования проходили в несколько этапов в течение года.

Сотрудники Минкультуры Чувашии принимали активное участие во всех видах состязаний и не раз достойно представляли Министерство. В соревнованиях по плаванию команда Минкультуры Чувашии во главе с заместителем министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Иваном Архиповым заняла 6 место, уступив пловцам из Минсельхоза Чувашии, Минспорта Чувашии, Госсовета Чувашии и Минфина Чувашии, а по дартсу – 5 место.

Субботнее спортивное мероприятие еще раз показало, что здоровый образ жизни среди коллектива Минкультуры Чувашии в приоритете. Команда показала отличную спортивную подготовку, сплоченность и силу духа.

Успешное выступление команды Министерства на заключительном этапе спортивных игр значительно улучшило позиции ведомства в общей турнирной таблице XVI физкультурно-спортивной спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления и позволило оказаться в шестерке сильнейших.  

Молодцы! Желаем команде Минкультуры Чувашии новых побед!

Дружная команда Минкультуры Чувашии благодарит за теплый и радушный прием на Цивильской земле отдел образования и социального развития администрации Цивильского района, в частности, заместителя начальника отдела Ларису Фадеевну Филатову, директора Районного центра развития культуры и библиотечного обслуживания Тимофеева Юрия Григорьевича, а также культработников района.  



09 декабря 2017
18:57
Поделиться