Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Год Матери и Отца в библиотеках Чувашии экспонировалась республиканская передвижная фотовыставка-эссе «Загляните в семейный альбом…»

В Год Матери и Отца в библиотеках Чувашии экспонировалась республиканская передвижная фотовыставка-эссе «Загляните в семейный альбом…»

На днях в Моргаушской детской библиотеке им. А. Г. Николаева состоялось торжественное закрытие передвижной республиканской фотовыставки-эссе «Загляните в семейный альбом…». Его участниками стали школьники, родители, бабушки, библиотекари и жители села.

Напоминаем, в течение года жители Чувашии смогли ознакомиться с республиканской передвижной фотовыставкой «Загляните в семейный альбом…», инициированной Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой. Её авторами стали дети, подростки и взрослые из Алатырского, Ибресинского, Канашского, Комсомольского, Моргаушского, Красноармейского, Порецкого, Чебоксарского, Яльчикского, Янтиковского районов, гг. Алатырь, Канаш, Чебоксары и Шумерля.

Семейный альбом - это то, что помогает нам сохранить семейную память. Перед нами предстают родные и близкие, глядя на которых, накатывают воспоминания, охватывают теплые эмоции. Эти снимки можно рассматривать часами. Семейный альбом - это не только история одной семьи, это история той земли, на которой мы живем.

В детской библиотеке Ибресинского района, центральной районной библиотеке Яльчикского района презентации передвижной фотовыставки «Загляните в семейный альбом…» состоялись в середине осени. Участникам представилась возможность увидеть удивительные фотографии дореволюционной России, снимки времен Великой Отечественной войны и сделанные в 50-60 годах, рассказать о своих близких, изображенных на фотографиях.

На закрытии фотовыставки авторы представленных фотографий поделились историями их появления, показали свои старинные и современные альбомы, которые с большой любовью хранятся в семьях. Теплоту и душевность внесли гости праздника Галина Белгалис, писатель, член Союза женщин Чувашской Республики и Эльвира Седлова, бард-песенник. Галина Алексеевна прочитала свои стихи, посвященные родителям, бабушкам и детям. В исполнении Эльвиры Седловой прозвучали песни о маме, папе и отчем доме.

Как отметили организаторы и участники фотовыставки, проведение подобных мероприятий содействует сохранению семейных связей, традиций, формированию у детей и молодёжи чувства патриотизма и уважения к старшему поколению.



08 декабря 2017
13:46
Поделиться