Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашском ТЮЗе – премьера новогодней сказки «Морозко»

В Чувашском ТЮЗе – премьера новогодней сказки «Морозко»

20 декабря в Чувашском государственном театре юного зрителя им. М. Сеспеля состоится премьера новогодней сказки «Морозко».

Спектакль подготовлен при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Театры – детям». По проекту также планируется закупка профессионального театрального светового оборудования для малого зала театра.

Пьеса «Морозко», написанная автором Николаем Колядой на основе известной русской народной сказки, уникальна и современна. Режиссер – заслуженный деятель искусств, лауреат Государственной премии Республики Марий Эл Василий Пектеев, художник-сценограф – Лариса Комиссарова, художник по костюмам – Александра Белова, хореограф – Алина Михайлова.

Праздничная ярмарка! Веселые артисты – зазывалы и глашатаи в ярких и разнообразных костюмах встречают гостей и зрителей. Среди участников – главные герои сказки: капризная, избалованная своей мамашей Акулина, сводная сестра Настенька, её Мачеха, Отец, который вынужден будет оставить родную дочку замерзать в заснеженной чащобе. Лесные жители – Баба-яга, Леший и Кикимора вызывают в этой сказочной истории симпатию и сочувствие, поскольку в заиндевелом звенящем лесу им одиноко и холодно. А таинственный, добродушно игривый волшебник Морозко, наблюдающий за людьми, принесёт добросердечной Настеньке и её жениху Иванушке долгожданное счастье. Спектакль получился красивым, волшебным, остроумным и добрым!

Сказку «Морозко» планируется показать в дни новогодних празднеств и каникул: с 20 по 30 декабря в 9.00, 11.30 и 14.00, а также 3, 5, 8 и 12 января в 12.00 в новом здании ТЮЗа по адресу: г. Чебоксары, Московский проспект, 33/9.

 



08 декабря 2017
14:02
Поделиться