Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Поздравление министра культуры Чувашии с Международным днем художника

От всей души поздравляю всех мастеров, знатоков живописи, любителей прекрасного по случаю профессионального праздника – Дня художника. Искренние поздравления выражаю преподавателям и обучающимся художественных отделений учебных заведений республики. 

Творчество жителей республики так же своеобразна и уникальна, как ее природа, история. Работы художников республики представляет собой наглядное достояние культуры Чувашии, и является частью национального богатства.

Дорогие друзья! Вам дан редкий и бесценный дар – видеть красоту окружающего мира и делиться этой красотой с другими людьми через свое творчество.

Пусть ваши дни будут наполнены такими же яркими и многогранными красками. Пусть ваша Муза будет щедрой!

Желаю дальнейших успехов в вашей деятельности, счастья, неиссякаемого вдохновения и воодушевления для воплощения творческих замыслов и покорения новых высот!

 

 

Для сведения:

8 декабря отмечается Международный день художника, который был учреждён в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». Это не единственная дата, связанная с профессией художника. В России он отмечается в отдельных регионах в разные дни.



08 декабря 2017
12:15
Поделиться